rosserial

Вы здесь: Новости

Новости

Дек26

Медведев подписал Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

Безопасность зданий и сооруженийФедеральный закон принят Государственной Думой 23 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года.

Федеральным законом устанавливаются минимально необходимые требования безопасности к зданиям и сооружениям (в том числе к входящим в их состав сетям инженерно-технического обеспечения и системам инженерно-технического обеспечения) в период осуществления инженерных изысканий, проектирования, строительства (в том числе консервации), эксплуатации (включая текущий ремонт), реконструкции, капитального ремонтам и сноса (то есть на всех этапах жизненного цикла здания или сооружения), а также к связанным со зданиями и сооружениями процессам.

Дек23

Федеральная целевая программа «Чистая вода»

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление № 1092 от 22 декабря 2010 года «О Федеральной целевой программе "Чистая вода" на 2011-2017 годы».

В результате реализации программы «Чистая вода» к концу 2017 года планируется увеличить долю населения обеспеченного централизованным водоснабжением до 85%. А также до 84% — долю населения, обеспеченного услугами централизованного водоотведения.

Ноя20

Дмитрий Медведев подписал закон об энергосбережении и энергоэффективности

Президент подписал Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 ноября 2009 года и одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года.

Окт21

Председатель правительства РФ В.В.Путин выступил на II Международном форуме «Чистая вода-2010»

Выступление Путина на форума Чистая вода 2010Добрый день, уважаемые дамы и господа! Не могу не начать своего выступления с вопроса. Феликс Владимирович (Ф.В.Кармазинов - генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», президент НП «Национальный союз водоканалов»), которого я знаю очень давно, много-много лет, выступая здесь только что, сказал, что с 1917 года не принимались такие масштабные мероприятия в рамках очистки воды.

Окт07

Пензенская область готовится вступить в целевую программу «Чистая вода»

Пензенская область готовится вступить в программу Чистая водаСтратегию развития водной отрасли разрабатывают в Пензенской области. Ее необходимость возникла в связи с трудностями обеспечения населения питьевой водой и стремлением региона попасть в целевую программу «Чистая вода».

Окт06

Борис Грызлов прибыл в Тулу для решения вопросов связанных с развитием программы «Чистая вода»

Борис Грызлов в ТулеУтром 6 октября 2011 года в Тулу с рабочим визитом прибыл председатель Государственной Думы России Борис Грызлов. На въезде в Тульскую область он пересел в автобус, чтобы пообщаться с губернатором Владимиром Груздевым и главами Заокского, Ленинского и Ясногорского районов и вместе определить главные направления работы власти в каждом из этих муниципальных образований.

Окт04

Министр регионального развития Виктор Басаргин выступил на заседании президиума Госсовета с докладом

Министр БасаргинМинистр Басаргин отметил, что по программе «Чистая вода» выделяется 3 миллиада рублей, но софинансировать можно лишь те города, которые насчитывают более 100 тысяч жителей и у которых на 1 государственный рубль идет 19 рублей частных инвестиций. В настоящее время позволить себе это может только 21 муниципальное образование.