rosserial

Вы здесь: Новости Международный форум «Чистая вода 2009»
Ноя25

Международный форум «Чистая вода 2009»

Чистая водаВ работе Форума приняли участие 950 человек. Среди них руководители российских и зарубежных органов власти, министерств, ведомств, дипломатические представители, видные ученые, представители международных организаций, предприниматели, руководители общественных организаций. В числе участников Форума были представители 47 стран мира. В освещении дискуссий приняли участие более 70 российских и зарубежных СМИ.

Приветствие участникам Международного форума направили Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Приветственное слово Президента РФ Медведева Дмитирия Анатольевича:

«Уважаемые друзья!

Приветствую участников Международного форума "Чистая вода" и желаю плодотворного общения.

Символично, что видные ученые и эксперты, представители органов власти и деловых кругов из разных государств собрались для обсуждения столь значимой темы именно в Москве. Наша страна обладает почти четвертью мировых запасов пресной воды. Их эффективное и бережное использование поможет обеспечить гарантированный доступ к качественной питьевой воде не только в России, но и за рубежом.

Решение этой масштабной задачи прямо связано с повышением экологической безопасности производств, их модернизацией, совершенствованием природоохранного законодательства. Сегодня важно в полной мере задействовать потенциал российской науки, внедрять новые технологии и развивать инвестиционное сотрудничество с зарубежными партнерами.

Рассчитываю, что выработанные на форуме рекомендации будут востребованы в ходе реализации российской государственной программы "Чистая вода". Послужат укреплению здоровья и повышению качества жизни наших граждан.

Желаю участникам встречи конструктивного общения и всего самого доброго».

Д. А. Медведев

Приветственное слово Председателя Правительства РФ Путина Владимира Владимировича:

Путин«Приветствую участников и гостей форума.

С каждым годом вопросы грамотного и бережного отношения к запасам пресной воды на планете, повышения ее качества приобретают все большую актуальность. Очевидно, что для их успешного решения необходимы согласованные действия всех государств и правительств. Важнейшими приоритетами здесь должны стать защита воды от загрязнения, ее эффективное и экономичное использование в промышленности, сельском хозяйстве, в быту. От этого, без преувеличения, во многом зависит устойчивое развитие всех стран и континентов, и в целом, - будущее человечества.

Уверен, ваш форум даст возможность "сверить часы", выйти на конкретные практические рекомендации и предложения, будет способствовать консолидации профессионального сообщества в решении проблем водной отрасли.

Желаю вам плодотворной и интересной работы, новых успехов и достижений».

В. В. Путин

На состоявшихся в ходе работы Форума пленарных и тематических заседаниях участники обсудили актуальные вопросы настоящего и будущего водной отрасли, выработали рекомендации по ее дальнейшему развитию и мерам по обеспечению населения чистой водой. На заключительном пленарном заседании участники приняли итоговую резолюцию Форума.

На пленарном заседании с докладом выступил Грызлов Б.В., Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Оргкомитета форума.

Комментарии (1)

  • Артур
    30 Января 2015 в 17:02

    Здравствуйте. Сегодня по квартирам в нашем доме ходили представители программы "чистая вода". Предлагали установить фильтры воды ценой 12тыс. руб. с 12летним гарантийным обслуживанием. Скажите пожалуйста имеют ли какое то отношение эти люди к Вашей программе?

    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.