rosserial

Вы здесь: Новости Федеральная целевая программа «Чистая вода»
Дек23

Федеральная целевая программа «Чистая вода»

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление № 1092 от 22 декабря 2010 года «О Федеральной целевой программе "Чистая вода" на 2011-2017 годы».

В результате реализации программы «Чистая вода» к концу 2017 года планируется увеличить долю населения обеспеченного централизованным водоснабжением до 85%. А также до 84% — долю населения, обеспеченного услугами централизованного водоотведения.

К 2017 году согласно программе должна возрасти доля капитальных вложений в системы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в общем объеме выручки организаций сектора. Предусматривается системная работа по законодательному обеспечению развития.

Работа над реализацией ФЦП «Чистая вода» предполагает активную поддержку на региональном уровне. На реализацию ФЦП «Чистая вода» планируется выделение 9 млрд. рублей федеральных бюджетных средств и 9 млрд. рублей из региональных бюджетов в период 2011-2013 годов. Из внебюджетных источников планируется привлечь в период реализации программы 313,8 млрд. рублей.

Комментарии (2)

  • Ольга Узаковна
    29 Декабря 2014 в 18:21

    Добрый вечер! Я не раз обращалась в администрацию Шигонского района Самарской области с просьбой провести водопровод в село Кушниково. Каждый раз мне присылают отговоры. В последнем тоже ничего конкретного. В селе немало народу: и молодые семьи и дети рождаются. А воды даже поливной нет. Только несколько колодцев с ручным приводом. От моего дома на Советской -71 до колодца почти километр. Прошу Вас помочь в проведении водопровода в с.Кушниково Шигонского района Самарской области.

    • Ираклий Нодарович Бачиашвили
      30 Января 2015 в 16:59

      Здравствуйте Уважаемые Господа, Мы являемся организацией выполняющей проектирование, производство, монтаж и сервисное обслуживание очистные сооружений канализации и ливнестока. Информацию с основными продуктами, готов направить Вам на указанные Вами координаты и предложить свои услуги. Ждём комментариев!

      Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.